– Vels.by

Какой тестомес выбрать?

 

Если вы решили подобрать тестомес для своего производства нужно определиться с желаемыми объемами теста для ежедневного замеса, а также требованиями к качеству теста и долговечности службы вашей будущей машины.  При выборе тестомеса по объему дежи следует определиться сколько теста вам в большинстве случаев необходимо будет замесить за 1 раз учитывая ассортимент и объем производства. Рекомендованный объем замеса для более бережной эксплуатации механизмов машины составляет 2/3 от объема дежи, маленькие объемы замесы – менее 20% от объема дежи, изнашивают машину быстрее и могут привести к поломкам.

Если вам требуется небольшая машина со стационарной дежой, предлагаем рассмотреть 3х основных производителя тестомесильных машин из нашего ассортимента:

  1. Тестомесы от производителя PizzaGroupe. Это небольшие тестомесы, модельный ряд которых включает машины с дежами от 12 до 44 кг. Конструкция таких тестомесов предполагает один двигатель с одной либо двумя скоростями вращения, мощность у них достаточно небольшая, крюк имеет толщину около 2 см, корпус как правило выполнен из пластика. Малые машины могут иметь стационарное исполнение – несъемная дежа и фиксированная голова, есть модели с подъемной головой, а также со съемной дежой. Мы рекомендуем выбирать машины с фиксированными головой и дежой: как показывает практика –возможность снять дежу и поднять голову машины в действительности не облегчает работу, но приводит к регулярным загрязнениям мукой элементов крепления и подъемов и их поломке. Также настоятельно советуем приобретать машины с двухскоростным мотором. Машины Pizza Groupe мы рекомендуем использовать для пиццерий, кулинарных производств либо маленьких пекарен. Следует помнить, что из-за невысокой мощности,  замес теста на малых тестомесах происходит довольно долго и это негативно сказывается и на производительности и на качестве дрожжевого теста. Поэтому если вы планируете пекарское производство с высокими требованиями по качеству продукции и объемами более 100 кг в смену, ваш тестомес в категории 2 и 3.
  2. Тестомесы от производителя Sinmag. Это проверенный временем надежный китайский производитель, оборудование которого производится для европейского рынка. Тестомесы от Sinmag – это экономичные профессиональные пекарские тестомесы, которые обладают необходимыми требованиями для замеса качественного дрожжевого теста. Модельный ряд включает машины с дежами от 25 до 200 кг, есть модели с двумя двигателями, которые по отдельности отвечают за вращение дежи и крюка. Это помогает ускорить процесс замеса. Месильный крюк имеет толщину около 5 см, это не только увеличивает его жизненный цикл, но и улучшает промес. Корпус машин Sinmag выполнен из пластика, большинство комплектующих также экономичного исполнения. Поэтому машины Sinmag имеют более привлекательную стоимость на фоне европейских аналогов. Мы рекомендуем приобретать эти тестомесы для пекарен средней производительности до 500 кг в смену, с односменным режимом работы и бережным отношением к оборудованию. Тогда тестомес Sinmag прослужит вам достаточно долго, чтобы окупить свою стоимость.
  3. Тестомесы производства итальянского завода Mixer Srl – лучшие в своей группе профессиональных тестомесов для пекарен в соотношении цена/качество. Машины не уступают по качеству и характеристикам немецким и шведским аналогам, но по стоимости имеют существенное преимущество. Важно, что завод Mixer специализируется только на тестомесильном оборудовании и выпускает модели машин от 35 до 440 кг обычного исполнения и целые промышленные линии для замеса. Машины Mixer рекомендуются для пекарен с производительностью выше 200 кг в смену и высокой интенсивностью производства, а также предприятиям, требовательным к качеству своей продукции. Покупая машину Mixer вы можете рассчитывать на долгий срок эксплуатации, т.к. все рабочие элементы (моторы, платы, прочие электрокомпоненты)– от ведущих европейских производителей, корпус выполнен из металла, крюки завод Mixer изготавливает из цельного куска н/ж стали на своем заводе. За годы нашей работы мы поставили не менее 100 тестомесов Mixer и все они успешно эксплуатируются на самых разных предприятиях – от пекарен при ресторанах до промышленных производств.

 

Ориентировочно стоимость машин на декабрь 2022 г:

  1. Модель IF53 2V Pizza Groupe (44 кг/53 л, 2 скорости, 1,5кВт) – евро с НДС
  2. Модель 50T Sinmag (50 кг/75 л, 2 скорости/2 двигателя, 3.75 кВт) – 5 650 евро с НДС
  3. Модель START EVO 50 PLUS Mixer Srl (50 кг/75 л, 2 скорости, 3.3 кВт) – 6 990 евро с НДС
2023-01-09T16:26:03+03:009th Январь, 2023|Без рубрики|